Отзыв иска возможен из-за несвоевременного оповещения о предварительном заседании

• г. Владимир

Предварительное заседание назначено было на 26 июня. Повестка пришла 27 июня. Может ли быть отозван иск из-за того, что суд не вовремя оповестил о предварительном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет конечно, это не является основанием для отзыва иска. Смотрите информацию на сайте, если вы не были извещены, то судебное заседание, скорее всего, отложили.

Удачи вам и всего наилучшего

Предварительное судебное заседание это беседа на котором стороны фактически беседуют приносят ходатайства. То есть это не является основанием отзыва иска. Рассмотрение дела состоится в следующий раз.

Несвоевременное уведомление о времени и месте судебного заседания никак не влияет на дальнейшую судьбу иска. Суд в любом случае будет рассматривать иск в общем порядке.

Вопрос в том что ответчик не явился в суд на предварительное слушание потому что не получил извещение во время а получил его через день после п.з. мотивирует этим что бы признать иск не действительным.

Татьяна, закон не предусматривает возможность признания иска недействительным. Ответчик не был извещен надлежащим образом, поэтому дело должны были отложить.

Удачи вам и всего наилучшего

не сочиняйте, лучше обратитесь к юристу для подачи ВОЗРАЖЕНИЯ на иск.