Симферополь, 29.06.2017, 14:59

Обжалование отказа ЗАГС во внесении исправлений в актовую запись о браке?

Вопрос №12776254 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2017, 14:59
В каком порядке обжалуется отказ ЗАГС во внесении исправлений в актовую запись о браке? И какой размер госпошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если отказ из ЗАГС уже получен (а его нужно обязательно получить перед обращением в суд), можно обращаться в суд с заявлением. Гос. пошлина - 300 рублей. Главное - правильно составить и обосновать такое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

29.06.2017, 15:02

Я так понимаю это будет обжалование в порядке административного судопроизводства? Еще есть один нюанс: решение об отказе было еще когда Крым был Украиной. Можно ли обжаловать данное решение, в случае если ЗАГС является правопреемником?

29.06.2017, 15:11

Добрый день. Нет, Вы не правильно понимаете. По какому вопросу Вы обращались в ЗАГС и получили отказ? Это важно знать, для того, чтобы ответить Вам.

29.06.2017, 15:14