Можно ли сделать дарственную на квартиру и отправить ее по почте?
Здравствуйте, вы можете составить договор дарения и отправить на подпись одаряемому. Однако, документы для регистрации перехода права собственности вам в любом случае придётся подавать вместе по месту нахождения объекта недвижимости.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Да конечно проблем никаких нет, можете так сделать дарственную но нужна и нотариальная доверенность от вас на него для регистрации договора
С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.
Сергей, добрый день!
Дарение недвижимости, в соответствии с гл. 32 ГК РФ, оформляется договором дарения, который требует государственной регистрации.
Вам и одаряемому лицу необходимо подписать договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. Для этого необходимо совместно явиться в территориальный орган Росреестра или МФЦ, предоставить необходимые документы и уплатить гос пошлину.
Вместе с тем, одаряемый может оформить на другое лицо нотариальную доверенность, в которой необходимо прописать полномочия на подписание договора дарения конкретного объекта недвижимости. В этом случае возможно оформить дарение без личного присутствия одаряемого.
С уважением, Вера. Группа юридических компаний "Юрстандарт"