Нарушение кадастровых норм - выписали шкаф за использование земли в гараже с шиномонтажем в частном доме – как поступить?
Добрый день. Вполне законный штраф, т.к. скорей всего это земли не промышленности. Что делать? Сворачивать бизнес или будут бесконечные штрафы, потом решение суда о сносе.
Либо оплачивать штраф и работать дальше, либо обжаловать постановление о административном наказании в районном суде в течении 10 дней.
Михаил, добрый день!
Если Вы открыли в гараже шиномонтаж, то нужно было делать раздел участка и участок под гаражом уже был бы совсем другого назначения, так как Вы используете его в целях предпринимательской деятельности. Вы, конечно, можете попытаться оспорить в суде штраф, сказав, что это Ваш гараж, что машину ремонтировали свою или соседа, т.е. просто личные нужды. Но если Вы оформлены как ИП и у Вас есть шиномонтаж, то придется заплатить штраф и оформить землю под гаражом как коммерческую недвижимость.
Удачи Вам!