Проблема с несовпадающим номером двигателя и ПТС при покупке подержанного автомобиля - как решить ситуацию?

Купили авто с пробегом, при постановке на учёт выяснилось что номер двигателя и птс не совпадает... Бывший собственник отказывается расторгнуть договор купли/продажи... сказал что все было нормально и он такую купил и так ему поставили её на учёт... Мы в шоке... Что теперь делать не знаю...

Лучший ответ

Здравствуйте, вам стоит направить вашему продавцу письменную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Если он этого не сделает, тогда придётся обращаться с иском в суд.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, то можете обратиться к любому специалисту на сайте в личных сообщениях.

Удачи вам и всего наилучшего

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует обратится в суд и требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.

Хороший ответ. Спасибо!

ВЫ можете потребовать расторжения договора купли-продажи автомобиля в судебном порядке и возврата Вам денежных средств. Удачи.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. От этой машины у Вас будет много головной боли. Лучше всего обратиться в суд и расторгнуть ДКП. Иного не дано.

Благодарю Вас!