Если я сдам документы на гражданство через сколько я его получу?
В В соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", срок оформления гражданства РФ-составляет 6 месяцев со дня подачи всех документов
Для отдельных категорий граждан предусмотрен сокращенный срок оформления гражданства.
Для носителей русского языка, участников программа переселения соотечественников, а также для граждан Беларуси-срок оформления гражданства составляет 3 месяца со дня подачи всех документов.