Свидетель не может явиться на заседание суда. Как он может передать свои показания в суд.

Лучший ответ

Добрый день! Никак нельзя передать показания. Свидетель в суде дает подписку об уголовной ответственности за ложные показания. Поэтому его присутствие обязательно.

Большое спасибо!

Здравствуйте, свидетель должен быть допрошен непосредственно в судебном заседании, чтобы стороны имели возможность задать ему вопросы. Если речь об уголовном судопроизводстве, то в случае неявки могут подвергнуть принудительному приводу.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за помощь!

Крайнем случае если свидетель не может явиться для дачи показаний в конкретный суд то он может дать свои показания путем видеоконференцсвязи в другом суде.

Спасибо за помощь!