Екатеринбург, 29.06.2017, 16:46

Отказ от первоочередной постановки на учет ребенка в детский сад - причина - отсутствие прав и льгот

Вопрос №12776903 из г. Екатеринбург
опубликован 29.06.2017, 16:46
Я являюсь сотрудником Росгвардии. Подавала документы на постановку ребенка в садик. Обещали дать в августе этого года. Дочке будет в конце июля 2 годика. Отказали в первоочередной постановке на учет, т.к. у нас, оказывается, нет на этого права и льгот.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно, часть 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции" не распространяется на сотрудников Росгвардии.

30.06.2017, 07:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Дело в том, что я отдавала документы, когда ОВО было в полиции. А сейчас я в Росгвардии. Как быть в этом случаи?

30.06.2017, 19:45

Здравствуйте. К сожалению, утрачено право на внеочередное предоставление. Сейчас, с прошлого года, вообще все льготные категории отменили.

Пробуйте обращаться в министерство образования с заявлением о включении в списки в этом году. Но, списки то уже сформированы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.06.2017, 21:02

Изначально ребенка поставили в льготную очередь. На момент комплектования организаций на новый учебный год провели актуализацию представленных данных, в ходе которой выяснилось, что вы утратили льготу. В результате, ребенка перевели в общую очередь. Теперь только через суд пытаться получить место в детском саду и не факт, что получите.

30.06.2017, 23:26