Пакет документов для получения отсрочки от армии в случае единственного кормильца с инвалидным братом в семье
В соответствии со статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", парню будет предоставлена отсрочка в том случае, если он-
занят постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
Если он соответствует указанным критериям, то ему необходимо предоставить в призывную комиссию заключение MCЭ о необходимости постоянного ухода за братом, и документы подтверждающие, что не является единственным кормильцем в семье.