Можно ли оформить дарение жилья от человека, у которого задолженность по кредиту?
Здравствуйте! Если банк не обращался в суд и отсутствует арест по указанной вами недвижимости, то можете произвести дарение своей собственности.
Если приставами или судом не наложен арест на регистрационные действия в Регистрационной палате, то при наличии любых Долгов даже закрепленных судом можно проводить сделки купли-продажи дарения ины с переходом права собственности и наложить арест может только суд в обеспечении исковых требований, либо судебный пристав по возбужденному исполнительному производству, тогда сделки нельзя будет производить.
Здравствуйте! Если на регистрационный действия с квартирой не наложен арест - можно оформить договор дарения. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! В данном случае если нет запрета на регистрационные действия тогда может.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!