Старый Оскол, 29.06.2017, 18:34

Система учёта автомобилей при повторной продаже

Вопрос №12777432 из г. Москва
опубликован 29.06.2017, 18:34
Лицо 1 (собственник) продал свой Авто Лицу 2. Лицо 2 не поставил авто на учёт пользовался 4 месяца. Лицо 1 утилизировал авто (т.к он остался ещё собствеником). После этого лицо 2 продал авто лицу 3 (это я). Теперь чтобы я стал собствеником авто мне нужно чтобы Лицо 1 поставил его на учёт и продал его мне. Тут всё понятно! Вопрос в следущем если авто становится собственостью Лица 1 после постановки на учёт, значит он может его мне продать ещё раз. И мне придётся платить ещё раз деньги если он скажет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторюсь. Не производится восстановление регистрации утилизированных транспортных средств. См. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств"

29.06.2017, 18:49

Вам лучше требовать расторжения договора купли-продажи с лицом 2 и требовать с него возмещения Ваших денежных средств. Удачи.

29.06.2017, 18:36

Здравствуйте. Ничего вам не понятно. Поставить на учет данное авто после утилизации не представляется возможным. Только в судебном порядке, и то не факт.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)

13. Восстановление регистрации транспортных средств, производится:

в отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения - на основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

в отношении транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с вывозом за пределы Российской Федерации, - на основании свидетельств о регистрации, в которых сделаны отметки о снятии с учета в связи с вывозом транспортных средств за пределы Российской Федерации, либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

в отношении обнаруженных транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с их утратой либо находившихся ранее в розыске, - на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств;

в отношении транспортных средств, регистрация которых прекращена (аннулирована) при установлении обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил - в случае устранения причин, явившихся основанием для прекращения (аннулирования) регистрации;

по решению судов и иных уполномоченных государственных органов.

Не производится восстановление регистрации утилизированных транспортных средств.

29.06.2017, 18:48

А нам то откуда знать что он Вам скажет, это уже от Вас зависит, как Вы с ним договоритесь. У него может быть штрафы накопились за эти 4 месяца, предложите покрыть все расходы.

29.06.2017, 18:48

Машину я хочу оставить тут вопрос в следущем если авто становится собственостью Лица 1 после постановки на учёт, значит он может его мне продать ещё раз. И мне придётся платить ещё раз деньги если он скажет?

29.06.2017, 18:43