Прожиточный минимум для пенсионеров включает в себя услуги ЖКХ?
Услуги ЖКХ не входят в прожиточный минимум, однако в данном случае Вы имеете право оформить субсидию как малоимущие если с учетом расходов на ЖКХ у вас остается сумма ниже прожиточного минимума.
Да конечно, оплата услуг ЖКХ также входит в прожиточный минимум
Но в соответствии с региональным законодательством Нижегородской области, если расходы у вас на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 22% от ваших доходов, Вы имеете право на получение субсидии
средний размер субсидии в Нижегородской области за 2016 год составляет 1445 руб 50 1 коп. на семью
Для оформления субсидии Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты по месту жительства.
Сергей. Добрый вечер. В сумму прожиточного минимума отдельно не входит ни одна статья расходов. У Вас выход один - субсидия.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте! В данном случае ЖКХ не входят по данному обстоятельству прожиточный минимум.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!