Хочу сделать патент на роботу, миграционка действительна ищет 2 месяца, но вовремя не принимался что мне делать.

Лучший ответ

В таком случае вам необходимо пересечь границу и вернуться обратно в Россию-привезти вы получите новый миграционный карту с новой датой въезда, и в течение месяца вы сможете подать документы на оформление патента без всяких штрафов.

В течение месяца а не 7 дней.

А я разве вам где-то писал про какие-то "непонятные 7 дней"?

Внимательно прочитайте мой ответ-в нём и сказано-что вы сможете подать документы на оформление патента именно в течение месяца со дня въезда в Россию