Как правильно оформить отсутствие на регистрации из-за больничного и ожидания плановой операции?
Когда станет известно по срокам операции потребуйте у лечащего врача листок нетрудоспособности, предупредите специалиста ЦЗ об уходе на больничный и проведении вам операции.
Только листом нетрудоспособности, если лечащий врач сочтет необходимым его открыть по состоянию здоровья. Право на пособие по безработице на период нетрудоспособности сохраняется.
Оформление производится в обычном порядке-предоставляете в службу занятости больничный лист или справку от врача. Данные документы будут подтверждать уважительную причину неявки. Больничный будет оплачен в размере пособия по безработице.