Какую сумму алиментов я могу запросить на двух детей и на себя, находясь в браке и находясь в декрете, если официальная зарплата составляет 9800?

Вопрос №12777764 из г. Курск
опубликован 29.06.2017, 19:43
Хотелабы спросить, собираюсь подать на аллименты находясь в браке и имея 2 х детей, и на себя т.к.нахожусь в декрете, с мужем не проживаем дети прописаны у него, на какую сумму алимениов я могу расчитывать на детей и на себя если официальная зарплата 9800?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у него такая зарплата, то максимум, что может присудить суд, это не более 1500 рублей в месяц, да и то в базарный день. Вообще, думаю, что не больше 1000 рублей присудит.

29.06.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Максимальный процент удержания составляет 50 процентов от суммы заработной платы супруга. Для Вас это будет сумма 4900 рублей. Удачи.

29.06.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Если он официально трудоустроен, то алименты присуждаются в размере 1/3 заработка. При отсутствии официального заработка в твердой денежной сумме. Как правило в размере прожиточного минимума.

29.06.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Т.е. на детей и себя я буду получать 4900

29.06.2017, 20:13

4900-это сумма и на детей, и на Вас. На детей при официальной зарплате будет назначено 33 % от заработка, и 1/6 будет начислена на вас.

29.06.2017, 20:25

На детей присудят 1/3, то есть 33%. 3234 на детей. Правом взыскания алиментов на свое содержание обладает бывшая супруга.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

29.06.2017, 20:26

Здравствуйте. Ваша задача заявить сумму, которую вы считаете соразмерный и разумный, а конкретный размер алиментов на ваше содержание будет определять суд.

29.06.2017, 20:26

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034