Смогу ли я воспользоваться налоговыми вычетами при покупке, в дальнейшем, квартиры на свое имя?
В декабре 2007 г по ипотеке моя мама купила 1 к.квартиру. В договоре ипотеки я был поручителем (созаемщиком-учитывались зарплаты мамы и моя). В квартире была прописана только мама. Мама была пенсионеркой, но продолжала работать. В феврале 2009 г она уволилась с работы. В июле 2009 г она умерла. Все налоговые вычеты по февраль 2009 г она получила. В декабре 2009 г я вступил в наследство (ежемесячно погашая ипотеку). В феврале 2010 г я полностью выплатил ипотеку. Снял обременение с квартиры. В августе 2010 г я продал квартиру. В октябре 2010 г я заплатил налог на квартиру (пришла квитанция из налоговой). Все ипотечные месячные платежи отправлялись на счет АИЖК от моего имени, с моего банковского счета. Платежки сохранились. Как мне получить налоговый вычет на покупку этой квартиры (возможно ли это?) с марта 2009 г (мама перестала работать) или с июля 2009 г (мама умерла) по февраль 2010 г (выплачена ипотека), если я являюсь наследником?. Смогу ли я воспользоваться налоговыми вычетами при покупке, в дальнейшем, квартиры на свое имя? Сейчас я квартиры в собственности не имею. Раньше квартир не покупал. Спасибо.
В дальнейшем - сможете. По этой - нет, перешла по наследству.