Тверь, 29.06.2017, 20:49

Возможно ли запросить справку о окончании первого курса и поступить на второй в другой колледж после отчисления из предыдущего колледжа?

Вопрос №12778079 из г. Тверь
опубликован 29.06.2017, 20:49
Я отучилась два года в колледже и забрала документы. Прошло с того момента два года. Могу ли я запросить справку в колледже об окончании хотя бы первого (основного) курса и поступить в другой колледж, на второй курс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае да вы можете запросить данную справку по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

29.06.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Можете попросить предоставить справку. В новом колледже узнавайте условия поступления. Удачи Вам и всего хорошего!

29.06.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если Вы отучились в колледже два года, если после 9 класса, то Вам должны выдать диплом - вместо аттестата как в школе, потому что помимо предметов общеобразовательной школы, колледж дает еще дополнительную специальность. Почему же Вам не выдали диплом два года назад?

Если все так, то обратитесь с заявлением в колледж.

29.06.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Колледж я не окончила, просто забрала документы.

Колледж я не окончила, просто забрала документы.

29.06.2017, 21:35

Олеся, справку, что Вы прошли там первый курс обучения Вам предположим дадут, решать вопрос с поступлением нужно в новом месте.

29.06.2017, 21:38

Если в этом колледже обучение 4-летнее после 9 классов, то после двух лет выдается диплом о среднем образовании (как аттестат после школы), так как Вы проходите программу 10-11 классов.

29.06.2017, 21:44

Здравствуйте! В данном случае у вас есть данное право так как вы все таки учились в колледже по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.06.2017, 22:34