Воронеж, 29.06.2017, 21:17

Меня зовут Сергей, я хотел бы узнать что может быть если у меня 4 кредита, а платить их нечем?

Вопрос №12778205 из г. Воронеж
опубликован 29.06.2017, 21:17
Меня зовут Сергей, я хотел бы узнать что может быть если у меня 4 кредита, а платить их нечем?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае кредитор может обратиться в суд и истребовать долг в судебном порядке вместе с процентами. Удачи и всего доброго.

29.06.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. Могут подать в суд на взыскание задолженности. Потом приставы будут производить удержания в размере 50% заработка. Всего доброго.

29.06.2017, 21:26

Добрый день

В случае, если Вы не будете оплачивать кредиты банки имеют право подать в суд исковое заявление о расторжении кредитного договора и взыскании всей суммы кредита, а также процентов и штрафов

После вынесения судом решения, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда

Если у Вас большие суммы по кредитам и Вы не можете их платить, подавайте заявление на банкротство.

29.06.2017, 21:51

Банк обратиться в суд для взыскания суммы долга, процентов за пользование деньгами, штрафом, неустойкой. На суде просите снизить неустойку и расторгнуть договор. Присужденную сумму и будете платить.

Смысла платить сейчас частями нет-долг уменьшаться не будет, ждите, пока банк обратиться в суд.

29.06.2017, 21:54

Через какое время могут подать в суд после неплатежей.

29.06.2017, 21:45

Хоть на следующитй день посл просрочки. Но,как правило, банки этого не делают. У них есть время - могут подат ьв пределах срока исковой давности 3 года, ст.196, 200 ГК РФ. удачи Вам.

29.06.2017, 21:46

Здравствуйте, Сергей!

Кредитор может обратиться в суд в любое время после просрочки. Это право кредитора, а не обязанность.

29.06.2017, 21:47

На вас могут подать в суд после первой просрочки по кредиту, но могут не подавать потом три года, после чего истекает срок исковой давности, что =лишает их возможногсти взыскания.

29.06.2017, 21:50

Добрый вечер

Банк имеет право обратиться в суд в любое время после просрочки платежа

Все зависит от банка

Как захотят, так и подадут.

29.06.2017, 21:52