Воронеж, 29.06.2017, 22:10

Как решить проблему с соседом, чтобы оформить построенный дом?

Вопрос №12778335 из г. Воронеж
опубликован 29.06.2017, 22:10
Построила дом в 0.5 м. от межи. Собралась оформлять. Оказалось, что нужно согласие соседа. Сосед согласие не дает. Что делать не знаю...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Это право соседа не согласовывать Вам дом, поскольку Вы нарушили СНИП - расстояние между домом и соседским участком.

29.06.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Так что теперь делать? Как оформить?

29.06.2017, 22:38

Здравствуйте.

Никак. Приводите в соответствие с требованиями СНИП или пробуйте каким-то образом договариваться с соседом.

29.06.2017, 22:42

Увы. К сожалению, только с согласия соседа. Ищите с ним компромисс. Иначе он снесет Ваш дом и выиграет суд в одно заседание, если туда обратится.

29.06.2017, 22:56