Калининград, 29.06.2017, 21:52

Претензии управляющей компании по задолженности и спор о начислениях - что делать?

Вопрос №12778370 из г. Калининград
опубликован 29.06.2017, 21:52
Очень прошу помочь в этом вопросе. Управляющая компания подала в суд иск на долевых собственников по задолженности (квартплата плюс электроэнергия). Я являюсь владельцем 2/3 долей и получаю в той же управляющей компании отдельные квитанции на оплату своих долей. Другой собственник (у него 1/3) не платит вообще ничего. Но на суде управляющая компания предъявила долг и мне. Оказалось, что их бухгалтерия насчитывала мне за электроэнергию меньше, чем 2/3 доли, возможно потому что моя семья состоит из 2 человек, а семья другого собственника значительно больше. Теперь, по мнению управляющей компании я должна оплатить в судебном порядке не только долг, который мне предъявляют, но и пени по нему. Правомерно ли это, если ошибки в начислении совершены бухгалтером УК (и ошибки ли, может она все делала правильно, исходя из количества прописанных). И как можно требовать погасить такой долг (не по моей вине образовавшийся) через суд, да еще с начислением пени? Я волнуюсь так, что уже просто теряю здоровье. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Волноваться, как раз, не следует. Надо всего лишь взять иск, и с ним обратиться к реальному адвокату/юристу. С Ваших слов невозможно строить возражения. Поскольку даже основания иска не ясны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.06.2017, 21:55

Добрый день

Чтобы ответить на Ваш вопрос и дать какой-то конкретный ответ, необходимо ознакомиться с исковым заявлением

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте с этим вопросом в личные сообщения, либо обратиться к юристу очно в Вашем городе

В любом случае услуга является платной.

29.06.2017, 21:59

Увы, я не могу обратиться к реальному адвокату, так как испытываюсерьезные материальные трудности, воспитываю одна малолетнего ребенка, очень надеюсь на доброту опытных людей, которые мне подскажут.

29.06.2017, 21:57

Здравствуйте. Мы - не ясновидящие. Как подсказывать, если не видим иска? Поэтому Вам и нужен тот, кто посмотрит в реале. Если Вы относитесь к категории малообеспеченных - обратитесь в адвокатскую палату региона - для таких людей должна работать программа оказания бесплатной юридической помощи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.06.2017, 22:17