Возможность установки детской площадки угрожает вырубкой деревьев - что говорит местная администрация?

Нам наша местная администрация согласовала установку детской площадки. Но во дворе, где планировали ее установить, растет два дерева и они говорят, что они не имеют права их вырубать даже для установки детской площадки, так ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте, жильцам дома или домой, надо также собраться и написать коллективную жалобу по поводу данных деревьев и направить ее в прокуратуру и администрацию, указать в жалобе что деревья могут упасть и т.д.

Спасибо за дельный совет!