Казань, 29.06.2017, 22:19

Драйвер скрылся от ДПС и изъяли номера - что предстоит и где его могут найти, а также последствия для прав и документов на автомобиль

Вопрос №12778487 из г. Казань
опубликован 29.06.2017, 22:19
Не остановился по требованию ДПС, скрылся. Машину бросил, номера забрал. Смогут ли они меня найти? И что будет, я лишён прав, документы на машину утеряны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Найти Вас не составит особого труда, по номеру кузова, по вину. А вот чтобы привлечь Вас к ответственности им нужно будет доказать, что за рулем были именно Вы. Отрицайте данный факт.

29.06.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! В данном случае смогут вас найти если на видео регистраторе ваши номера засняли.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.06.2017, 01:01

Как отрицать, подать машину в Розыск, будто бы угнали?

А если докажут какие будут последствия?

29.06.2017, 22:29

Вот в розыск автомобиль подавать не нужно в Вашем случае. Пусть доказывают, они должны доказать Вашу вину, а вы свою невиновность доказывать не должны. Почитайте статью 1.5 КоАП РФ Презумпция невиновности.

29.06.2017, 22:31

Здравствуйте! В данном случае смогут вас найти если на видео регистраторе ваши номера засняли.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.06.2017, 01:01