Тула, 29.06.2017, 22:22

У нас отдельно стоящий магазин тканей в жилом доме, обязаны ли мы устанавливать пандус?

Вопрос №12778503 из г. Тула
опубликован 29.06.2017, 22:22
У нас отдельно стоящий магазин тканей в жилом доме, обязаны ли мы устанавливать пандус?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно. Обеспечение свободного доступа в магазин для инвалидов - обязательно для всех.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.06.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Михаил Вячеславович, магазин имеет узкий дверной проем-коляска не проедет в помещение магазина. Пандус должен иметь определенный угол-у нас нет возможности установки. В магазин принесли письмо, о том, что нас вызывают в суд. На сколько я понимаю-письмо должно быть заказным и отправлено по почте с уведомлением о вручении, на юридический адрес компании, а его оставили продавцам. Подскажите, как правильно действовать в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

30.06.2017, 07:27

Здравствуйте. Письмо - не обязательно должно быть заказным. А по поводу двери... Понимаете, это никого не будет волновать. Есть международное право, есть требования, предъявляемые к инфраструктуре о доступной среде для инвалидов. И все обязаны этому подчиняться. Вы оглянитесь вокруг - пандусы сейчас устанавливаются везде. Я видел в сбербанке, где нет возможности установить рандус - стоит специальный лифт. То есть, Вам скажут в суде то же самое.

Не явитесь в суд - вынесут заочное решение без Вас. Тогда как Вы своим участием много чего могли бы сделать, например - назначить судебно-строительную экспертизу, которая бы подтвердила невозможность установки пандуса и лифта.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.06.2017, 13:40