Может ли суд забрать мою квартиру или имущество, если мой родственник взял кредит?
Могут ли забрать квартиру или моё имущество у меня, если взял кредит мой родственник? К примеру мой сын взял кредит, и он в моём доме приписан, но в самом доме он не проживает (живёт у жены). Кредит оплачивали. Там из 6000 гривен (примерно 12 000 руб.) уже набралось 20 000 грн. (40 000) и только щас по-маленьку оплачивают. И к сыну приходил лист, в котором говорилось что до 26.06.2017 они должны оплатить 20 000, иначе подадут в суд. Что будет?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если будет суд, то на основании решения суда, арестуют счета сына и будут списывать денежные средства в счет погашения. Вправе описать имущество, которое находится по месту его регистрации, нужно будет доказывать, что имущество принадлежит вам, а не сыну.
Спасибо, Вы мне очень помогли!