Москва, 30.06.2017, 02:23

Удаление фамилии с сайта судебных приставов - сроки и способы ускорения процесса

Вопрос №12778970 из г. Москва
опубликован 30.06.2017, 02:23
У меня была задолженность, у судебных приставов, я оплатила всю сумму. Мне нужно срочно выехать за границу, как долго фамилия будет висеть на сайте приставов и как можно ускорить этот процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Но наличие ФИО на сайте приставов и запрет на выезд не связаны - возможно пристав вообще запрета не ставил.

Они ставят запрет на выезд за пределы РФ при сумме долга выше 10 тыс.

Эту информацию можно получить только у пристава по месту жительства.

30.06.2017, 02:25

Долг был 40000 запрет стоял, пристав сказал что сайт обновляется раз в месяц! Так вот мне и интересно, можно ли как то это ускорить?

30.06.2017, 03:40

Здравствуйте. Вам необходимо лично обратиться в службу судебных приставов и получить постановление о прекращении исполнительного производства.

30.06.2017, 03:45

То что информация о долге висит, это не важно, главное чтобы пристав отправил постановление о снятии запрета на выезд ПОГРАНИЧНИКАМ. Это главное.

30.06.2017, 03:47

Уважаемая Екатерина.

Не надо Вам получать постановление о прекращении производства, так как это Вам не поможет - пограничникам все равно прекращено оно или нет, если запрет не снят.

Вам надо проконтролировать, чтоб пристав снял запрет на выезд.

Это можно сделать ознакомившись с материалами прозводства.

30.06.2017, 03:55