Может ли бывший муж забрать ребенка, учитывая его собственную квартиру?

День добрый. Ситуация: с мужем развелись год назад, есть сын, 4 года, проживает со мной (матерью). квартиру снимаем. Прописаны мы по пограничному управлению, т.к. бывший муж военный. Но он (бывший муж), перед разводом, приобрел квартиру под военную ипотеку, подписали брачный договор, о том, что я на квартиру не претендую. Ребенка он берет раз в 3-4 недели. На одну ночевку. Больше интереса не проявляет. В отношения мы враждебных. Вопрос: он может у меня забрать ребенка? В связи в тем, что у него своя квартира. Алименты он платит через суд, исправно.
Лучший ответ

Вопрос о месте проживания ребенка решается судом по иску одного из родителей. СУд учитывает условия проживания ребенка. Отсутствие у Вас квартиры не является основанием для передачи ребенка мужу. Как правило, таких маленьких детей суд оставляет с матерью.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Мария! Если Вы добросовестно исполняете родительские обязанности, наличие у мужа своей квартиры не будет являться основанием для определения места жительства ребенка с мужем.

Спасибо, что проконсультировали!