Угрозы и насилие от кредитора - моя ситуация с займом в мфо Росденьги

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах брала в мфо росденьги 8000 р. т.к попала в больницу пока не могу оплатить, звонили, что надо вернуть 18000 р. а вчера прислали оскорбительно смс и если через сутки не верну, то разнесут весь подъезд и раузукрасят двери, такие же смс прислали и тем чьи телефоны я указывала в анкете.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию по факту угроз.

Также напишите на них жалобу в Центробанк.

Главное оплатите займ позже, а то они обратятся с иском в суд.

Если нет возможности вернуть проценты и продлить займ, можно попробовать договориться. . Для того чтобы убедить МФО в с желании погасить займ, но чуть позже, первым делом свяжитесь со службой поддержки компании. По факту угроз напишите заявление в полицию.