Мою карту арестовали на неё приходит пенсия по потере кормильца могут ли арестовывать эти средства?

Лучший ответ

Нет нельзя.

Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением, что на этот счет приходит данная пенсия, и приложите справку с ПФР. Арест должны снять. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Да, могут с них удерживать в счет долга до 50%.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Но вот арестовывать не могут, принесите справку приставу с ПФР.