Перевод работника на неполный рабочий день - полагается ли перерыв на полчаса?
Работника перевели на неполный рабочий день, 0,5 ставки, положен ли такому работнику перерыв на полчаса за этот не полный день, такой как на полной ставке?
Лучший ответ
Здравствуйте! В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
То что нужно. Спасибо!