Не получилось украсть товар на 200 руб, но в магазине отдали охраннику 5000 руб
Доброе утро подскажите если в магазине украл товар на 200 руб и тебя впоцмали но деньги отдали 5000 Тр охранику сразу. Дальше не чего не будет данные паспорта переписал.
Могут направить заявление в полицию для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении Вас, так как сумма кражи не превышает 1000 руб. Однако и Вы можете написать жалобу в полицию на охранника по поводу вымогательства 5000 рублей и их присвоения.
Здравствуйте! Сложно сказать, как поведет себя руководство магазина.
Если в Ваших действиях не было признаков грабежа (тайно, думали, что за вами не наблюдают), то Вас максимум могут привлечь к административной ответственности. Вы могли и не отдавать 5000 рублей охраннику, это не влияет на квалификацию и не освобождает Вас от ответственности.
А зачем вы отдали 5.000 охраннику, Если украли всего 200 руб. Ну заплатили бы штраф рублей 500 и на этом делу конец. Естественно ничего уже не будет. Но слишком дорого это все обошлось.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Не волнуйтесь. Дальше ничего не будет. Даже если бы Вы не отдали 5 000 рублей, то все равно ничего не было бы, так как уголовная ответственность за кражи начинается с суммы ущерба от 2 500 рублей.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.