Как получить гражданство Украины для мужа гражданина с РВП и как это повлияет на семейный статус
Мы с мужем в браке с 2011 г. Он гражданин Украины. Есть сын (5 лет). Муж сейчас живет по РВП. Хочет получить гражданство. Возможно ли это сделать сейчас или ждать пока пройдет 8 лет для его получения? Если можно, то что для этого нужно? Спасибо.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
При вступлении в брак с гражданкой России гражданин Украины имеет право претендовать на гражданство России после 3 лет нахождения в браке.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
По окончании срока разрешения на временное проживание нужно подавать заявление для получения вида на жительство, а дальше уже и на гражданство.