Как приставу обеспечить перечисление денег с аристованного счета на депозит?

Вопрос №12779726 из г. Уфа
опубликован 30.06.2017, 08:34

Счета должника аристованы приставом на счету деньги есть но на депозит приставов деньги не поступают что должен сделать пристав что бы банк перечислил с аристованого счета беньги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Запишитесь и сходите с Вашей проблемой К руководству службы судебных приставов. Мера очень эффективная. Удачи Вам.

30.06.2017, 09:36

Ничего пристав делать не должен, он направляет документы для удержаний и об аресте в банк и сотрудники банка обязаны при наличии средств на счете перечислить их на счет приставов. Далее уже приставы должны перечислить их взыскателю. Если что то не двигается жалуйтесь руководителю отдела.

30.06.2017, 08:37

Три месяца деньги на счету лежат и банк не перечисляет что мне взыскателю делать?

30.06.2017, 08:57

Доброго времени суток.

Уважаемый Иван Валентинович, вам нужно обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава.

Всего хорошего, удачи вам.

30.06.2017, 08:59

В случае если приставы не предпринимают надлежащих мер по взысканию задолженностей любого вида, необходимо жаловаться на их бездействие сначала руководителю отдела приставов, после чего в региональное управление ФССП, после чего в прокуратуру. Каждый раз необходимо прикладывать прошлую переписку. Так же как сторона исполнительного производства пользуйтесь своим правом на изучение материалов исполнительного производства и снятие копий с документов.

30.06.2017, 09:00

Здравствуйте, Иван!

Вся проблема заключается в том, что списания денежных средств в банке со счета должника происходит в основном приставом в два этапа:

1. Пристав направляет постановления о розыске и аресте счета должника; (если счет есть и денежные средства есть, то..)

2. Пристав обязан вынести постановление об обращении взыскания на д.с. должника, находящиеся в банке.

Т.Е. в вашем случае, приставу необходимо сказать, чтобы он вынес данное постановление и отправил в банк.

07.07.2017, 11:52