Сколько стоит вид на жительство для гражданина Азербайджана в иваново и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, Лариса Витальевна!
Необходимые документы:
Заполненное в двух экземплярах заявление. Его бланк можно скачать по ссылке (также все бланки доступны на сайте fms.gov.ru). Допускается заполнение от руки либо с использованием технических средств.
Стандартные фотографии (4 шт.).
Национальный паспорт.
Квитанция об оплате госпошлины (2000 рублей).
РВП.
Документы, доказывающие наличие денежных средств, достаточных для проживания в РФ (справка 2-НДФЛ, патент с документом, свидетельствующем об уплате налогов).
Медицинская справка и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.
Доказательство владения русским языком.
Вся официальная документация, предоставляемая на иностранном языке, принимается только после консульской легализации и перевода на русский.
Лариса Витальевна,
основания/порядок получения ВНЖ определен Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".