Муж вызвал милицию и сломал мне нос, но уголовное дело не возбуждено - Какой срок на подачу заявления в мировой суд?

• г. Рязань

Муж ударил меня по лицу и сломал нос. Я вызвала милицию и зафиксировала побои в травпункте. Инцедент произошол 30 мая, а отказ о возбуждении уголовного дела пришел,26 июня. До какого числа я могу подать заявление в мировой суд.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте!

До того, как собираетесь подавать какие-либо заявления, я посоветую обратиться за реальной консультацией (не виртуальной) к адвокату, так как последствия возможны не те, на которые Вы рассчитываете или предполагаете...

Заявление мировому судье вы можете подать в течение двух лет со дня совершения преступления, предусмотренного ст.115 УК РФ. Но помните, что если есть у вас дети, то судимость мужа (отца) может плохо повлиять на их будущее, да и на ваше тоже.