Тюмень, 30.06.2017, 09:29

Особенности отправки домой без ж/д билетов - что делать, если задерживают на пару дней?

Вопрос №12780018 из г. Тюмень
опубликован 30.06.2017, 09:29
Сегодня меня должны отправить домой но не могут так как нету ж/д билетов. Хотя могли купить как минимум за месяц но видимо не стали. Так вот, могут ли задержать на пару дней? Если да, то, что тогда мне положено, если нет то что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в соответствии со ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вас (но только по вашему желанию) -оставят в части до вашего отъезда-

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;

30.06.2017, 09:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Категорически отказываюсь находиться в армии и больше срока

30.06.2017, 09:41

Я же вам написал- только по вашему желанию

Если не желаете оставаться в части-вас никто не будет удерживать и и уволят в запас точно в срок

30.06.2017, 09:50