Как получить временное удостоверение личности в УФМС своего города при замене паспорта в другом городе?
Оформила замену паспорта в другом городе, временное удостоверение тогда не требовалась, так как паспорт должны были выдать до необходимого мне времени, но возникла проблема и оформление документов затянулось, смогу ли я получить временное удовстверение личности в УФМС своего города?
Срок оформления паспорта в данном случае не может превышать 30 дней
И вам уже НЕ временное удостоверение личности надо получать, а-требовать немедленной выдачи паспорта. За нарушение сроков-чиновники подлежат привлечению к административной ответственноти
Пишите жалобу в прокуратуру и в ГУВМ МВД России, копию жалобы-вручите на личном приёме начальнику отдела миграционной службы по месту оформления паспорта, в таком случае- вопрос о выдаче паспорта решится в кратчайший срок.