Как изменить собственников квартиры, после участия несовершеннолетнего в ее приватизации?

• г. Владивосток

Ребёнок учавствовал в приватизации квартиры, так как на тот момент был не совершеннолетним, сейчас ему 18 и мы хотим, что бы собственники были только мы с мужем. Что нужно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В вашем случае ваш сын должен свою долю вам подарить в равных долях вам и вашему супругу. Оформляется через нотариуса.

Здравстуйте!

Ребенок может подарить Вам свою долю. Для этого необходимо обратится к нотариусу и составить договор дарения доли.

Здравствуйте! Пусть Ваш сын подарит вам каждому по половине своей доли, тогда у Вас с супругом будут равные доли в праве собственности на квартиру.