Муж хочет перевестись в другое отделение, но начальник ОВД отказывает и ссылается на НПА - законно ли это?
Муж планирует перевод из отделения полиции в отделение другого региона. Пошёл уведомить начальника ОВД, который сказал, что муж перевестись не сможет, только через увольнение. Сослался на какой-то НПА. Правомерно ли это и закреплено ли это в НПА? Каком НПА? Кадры на вопросы не риагируют.
Читайте эту статью
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ
(ред. от 03.04.2017)
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)
Статья 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел
Такого нормативного акта не существует, поэтому перевод возможен, но в случае, если будут затягивать с пересылкой личного дела по новому месту службы придется обращаться в суд.