Отсутствие ответчика - нормально ли это на судебном заседании по административному нарушению штрафом ГИБДД?
Да законно, можете не удивляться этому. Они никогда не приходят на заседания суда, им это не нужно, да и не обязаны они присутствовать. Всего доброго.
Если у суда имелись данные о надлежащем извещении лиц, участвующих в деле, то вполне могли рассмотреть дело и без их участия. Всего хорошего.
Здравствуйте!
Суд вправе провести заседание в отсутствие стороны надлежащим образом извещенной о времени и месте судебного заседания. Если отсутствие документов привело к неправильному вынесению решения вы можете указать на это в жалобе на решение суда.
Дело может быть рассмотрено без лица, привлекаемого к ответственности только в случае его неявки без уважительных причин, если принимались меры к его вызову.