в какой срок выплачиваются декретные сотрудницам полиции?
В какой срок выплачиваются декретные сотрудницам полиции?
После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если же пособием обеспечивают органы соцзащиты, то выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов. Соблюсти сроки назначения и выплаты пособия по беременности и родам поможет производственный календарь. Всего хорошего.
Здравствуйте! Выплата производится в день выплаты денежного довольствия. На расчет пособия отводится 10 дней, поэтому выплату могут произвести и в следующем месяце.