Казань, 30.06.2017, 10:51

Как оформить страховку для автомобиля с регистрацией в ЛНР на территории России?

Вопрос №12780435 из г. Казань
опубликован 30.06.2017, 10:51
Я гражданин Украины из Луганска, имею РВП. Временно ввез автомобиль на территорию РФ. Автомобиль зарегистрирован в ЛНР (Луганская народная республика). Прописка владельца автомобиля Луганская. В настоящее время на территории ЛНР нет страховых компаний для оформления ОСАГО или Зеленой карты. Украина не страхует автомобили с регистрацией ЛНР. В России страховые компании не оформляют ОСАГО т.к. ни я ни собственник автомобиля не являются гражданами РФ. Каким образом оформить хоть какую-нибудь страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

В России страховые компании не оформляют ОСАГО т.к. ни я ни собственник автомобиля не являются гражданами РФ. Каким образом оформить хоть какую-нибудь страховку?

Добрый день,

А Вы не пробовали оформить зеленую карту на границе, на территории России?

30.06.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

На границе уже раз оформляли, после выдачи страховки агент сказал: "держи и никому не показывай..." наличие такой страховки не воодушевляет. В настоящее время только одна компания из дюжины опрошеных согласилась оформить страховку. Это ГОРСТРАХ.

30.06.2017, 15:33

Зайдите на сайт РСА, там есть список страховых компаний осуществляющих страхование в электронном виде, попробуйте оформить электронный полис.

30.06.2017, 15:37

Ну, это тем не менее, лучше, чем совсем ничего.

В принципе, можно попробовать "соблюсти все требования" - пусть страховку оформит гражданин России и впишет в нее всех пользователей автомобиля.

30.06.2017, 15:39