Усыновление ребенка при отсутствии отца - какой процесс нужно пройти?
Моя дочь вышла замуж. В тюрьме расписались. Но у нее есть сын. В графе отец-прочерк. Новый муж хочет ребенка усыновить. Дать свою фамилию. Что нужно для этого. Спасибо.
Для того чтобы усыновить ребенка, необходимо обратиться по месту жительства в районный суд с соответствующим исковым заявлением об усыновлении.
Порядок и условия усыновления детей регламентированы законодательством и прописаны девятнадцатой главе Семейного кодекса РФ, а также Постановлением Правительства № 275.
Мне это не о чем не говорит. Я кодексов не знаю.
Добрый день! Ничего вы не сделаете, пока он сидит в тюрьме, ничего не получится. Усыновление детей возможно только в судебном порядке.
Всего наилучшего!