Что делать, если отдел кадров не принес мой больничный лист к бухгалтерии после сдачи декретного листа?

Сдала декретный лист 23 июня а наш отдел кадров сказала что понесет мой больничный в бухгалтерию только 13 июля, сходила в бухгалтерию 30 июня мне сказали что наш отдел кадров может принести мой больничный и они начислят в зарплату, а отдел кадров сказала что не понесет а принесет только 13 июля! Что в таких ситуациях делать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку, работодателя привлекут к ответственности.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Обратитесь к начальнику отдела кадров о том, что Ее сотрудник ненадлежащими образом исполняет свои обязанности, чем могут быть нарушены Ваши права. Так же можете попробовать самостоятельно отнести больничный лист в бухгалтерию.

Спасибо за понятный ответ!

Предложите отделу кадров отдать вам лист нетрудоспособности, а вы самостоятельно передадите его в бухгалтерию. Можете по данному вопросу обратиться к вашему руководителю.