Причины и расшифровка отпусков за свой счет - почему нужно указывать подробности семейных обстоятельств?
Интересует такой вопрос. У нас на работе, когда кому-нибудь требуется взять несколько дней за свой счет нужно обязательно написать причину и расгифровку. Например, возьму я два дня за свой счет по семейным обстоятельствам и нужным в скобках написать по каким именно семейным обстоятельствам, например - отъезд в другую область, поход к врачу. Почему нельзя просто написать по семейным обстоятельствам. И ТОЧКА. почему я должна уточнять именно, это же моё личное дело. Заранее блпгодарна за ответ!
Лучший ответ
Екатерина!
Потому что предоставление отпуска без сохранения заработной платы-это ПРАВО работодателя,а не обязанность.и если вы напишите:"Прошу предоставить три дня,чтобы встретиться с любимым человеком",не думаю,что это будет уважительной причиной.Хотя,очень важной))).
Поэтому,исполняйте,что требует работодатель,если хотите пользоваться дополнительными днями отдыха.
Удачи.