Красноярск, 30.06.2017, 11:42

Если у меня дача под ипотекой и соответственно в залоге у банка. Могут ли судебные приставы наложить на нее арест?

Вопрос №12780681 из г. Красноярск
опубликован 30.06.2017, 11:42
Если у меня дача под ипотекой и соответственно в залоге у банка. Могут ли судебные приставы наложить на нее арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Могут судебные приставы наложить арест на вашу дачу, потому что законом это не запрещено, залог этому не препятствует

Всего наилучшего!

30.06.2017, 11:47

Но а если это единственное жилье.

30.06.2017, 11:49

Здравствуйте.

Когда недвижимость находится в ипотеке, понятие "единственное жилье" на него не распространяется, и на вашу дачу может быть обращено взыскание.

30.06.2017, 11:51

Добрый день! Это ипотечное жилье, поэтому ограничения, установленные законом тут не действуют. Имеют право наложить арест. Наложение ареста не всегда связано с изъятием имущества. Это сделано в целях невозможности вам продать это имущество

Всего наилучшего!

30.06.2017, 12:00