Необходимость нотариальной доверенности и стоимость услуги при получении пенсии по потере кормильца для 17-летнего ребенка
На книжку матери на меня приходит пенсия по потере кормильца. На данный момент мне 17 лет. в пенсионном отделе сказали что нужно оформить нотариальную доверенность на меня и открыть счёт в банке. Вопрос: нужно ли моё присутствие у нотариуса и сколько будет стоять услуга нотариуса в оформлении этой доверенности?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Стоимостьдоверенности - 1500 рублей. Ваше пристутствие при оформлении не требуется. Достаточно Ваших паспортных данных.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
За подобные услуги нотариусы берут от одной до двух тысяч рублей. Для удостоверения такой доверенности нотариусы обычно не требуют, чтобы доверенное лицо непосредственно являлось к ним. Но паспортные данные доверенного лица предоставить нотариусу придется в любом случае.