Кинешма, 30.06.2017, 11:52

Как отказаться от услуг VIP-ассистенс и договоров с ПАО Плюс Банк, на которые меня навязали

Вопрос №12780733 из г. Иваново
опубликован 30.06.2017, 11:52
Заключила с ПАО Плюс Банк договор кредита физ. лица, навязали подписать заявление и договор на добровольное заключение абонентского договора об оказании услуг vip-assistence один на 35400 руб. (на год), другой на 164990 руб. (на 60 месяцев), еще к нем и акт сдачи-приемки выполненных услуг заставили подписать: один на 10 т. р., другой на 75 т. р. соответственно. Как можно отказаться от услуг. Живу не в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте заявление о расторжении указанных договоров в банк, в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании недействительными этих договоров, как навязанных, правда не всегда удается это доказать.

30.06.2017, 12:01

Здравствуйте! Вы вправе подать претензию об отказе об услуги, а через 10 дней обратиться в суд и взыскать денежные средства, поскольку акты не имели права подписывать.

30.06.2017, 11:55

Для возврата навязанных услуг необходима письменная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок обращения, когда оформили?

30.06.2017, 11:56

Вас конечно ловко обработали, однако чтобы отказаться от всех навязанных вами услуг в одностороннем порядке, придётся обращаться в суд с исковым заявлением о признании указанных договоров недействительными, поскольку они были заключены в результате введения в заблуждение.

30.06.2017, 11:59

26.06.2017 г. В договоре есть такой пункт: "В случае, если в течении 5-ти рабочих дней после оказания услуги, Исполнитель не получил письменных претензий по качеству услуг, оказанных заказчику, услуги считаются реализованными и принятыми Заказчиком без претензий" Как правильно написать и как правильно отправить (живу не в Москве) претензию, чем аргументировать?

30.06.2017, 12:01

Для составления претензии необходимо ознакомиться со всеми документами, а не только с выдержкой, без изучения не составить.

30.06.2017, 12:03

А оказание каких услуг предполагают эти договоры, объясните. В любом случае можно подать заявление о расторжении как навязанной услуги. Запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

30.06.2017, 12:06

Обратитесь к любому юристу на 9111 для личной консультации с ознакомлением с условиями кредитного договора. Спасибо за обращение.

30.06.2017, 12:07

Вы вправе обратиться к юристу в л/с. Расценки у всех разные. Потребуется изучение договора. Претензия составляется на основании действующего законодательства. Ее можно отправить.

30.06.2017, 13:10