Кто должен делать ремонт в классе?

Вопрос №12781071 из г. Пенза
опубликован 03.07.2017, 18:11

Кто должен делать ремонт в классе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна Владимировна! В соответствии с п. 5 ст. 9 Федерального закона «Об образовании в РФ» содержание зданий и сооружений относится к полномочиям муниципалитета. Родители учащихся не обязаны проводить ремонт классов, приобретать мебель. Вместе с тем, согласно действующему законодательству (Федеральный закон от 11.08.1995 № «О благотворительной деятельности благотворительных организациях») граждане, юридические лица могут на добровольной основе оказать помощь образовательному учреждению. С уважением Владимир Александрович.

24.08.2018, 10:51

Здравствуйте ремонт в школе осуществляется за счёт местных бюджетных средств но только не за счёт родителей если вы имеете в виду это спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

03.07.2017, 18:12

Ремонт в учебных классах должен проводится за счет средств государственного бюджета, если с Вас требуют на это деньги, обращайтесь в прокуратуру.

03.07.2017, 18:12

Подрядчик - организация, занимающаяся строительством, ремонтом и реконструкцией объектов недвижимого имущества.

09.08.2021, 14:40

Здравствуйте, Елена.

Пожалуйста, конкретизируйте свой вопрос.

09.08.2021, 14:41

Елена, однозначно - Администрация города или района, так как школа подчиняется именно ей.

Если школа требует с родителей - такие поборы незаконны, и рекомендую написать очень грамотную жалобу в Департамент образования о недопустимости таких требований, причем подать ее можно будет в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Следует отметить, что в соответствии со ст. 41 Закона РФ «Об образовании», родители вправе осуществлять добровольные пожертвования либо целевые взносы образовательному учреждению. Однако, законодательно на родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников общеобразовательных учреждений обязанность оплачивать расходы по оборудованию и ремонту общеобразовательных учреждений не возложена. Бремя финансирования образовательной деятельности в соответствии со ст. ст. 29, 30 Закона РФ «Об образовании» возложено на органы государственной власти субъекта Российской Федерации и органы местного самоуправления (в зависимости от типа общеобразовательного учреждения и вида расходов).

09.08.2021, 14:41

В классе окна не соответствуют ГОСТу финансировать школа не может нет денег кто должен в этом нам помочь.

09.08.2021, 14:47

Елена, то, что нет денег - Вас это не должно волновать - финансировать обязана местная Администрация из средств казначейства.

Поэтому однозначно - писать жалобу, куда Вам написал

Описал Вам также в личное сообщение.

09.08.2021, 14:53