Москва, 30.06.2017, 13:59

Освобождается ли должностное лицо от административной ответственности в случае требования бюджетного финансирования?

Вопрос №12781357 из г. Щёлкино
опубликован 30.06.2017, 13:59
Освобождается ли от административной ответственности должностное лицо за неисполнение обязанностей, если решение вопроса требует бюджетного финансирования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Административной ответственности можно избежать если доказана, что действия должностного лица не причем. Отсутствия недофинансирования не всего является основанием ухода от ответственности.

30.06.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Отсутствие финансирования, исходя из существующей судебной практики не является основанием для ухода от ответственности. Удачи Вам.

30.06.2017, 14:10

Конечно освобождается, если от этого должностного лица не зависит, будет ли бюджетное финансирование или нет. Всего доброго.

30.06.2017, 14:10

Здравствуйте, Рустам.

Должностное лицо может быть освобождено от такой ответственности, если будут доказательства, что оно предпринимало меры, чтобы хотя бы требовать своевременного финансирования.

30.06.2017, 14:30

Значит, должностное лицо не бездействовало (не уклонялось от обязанностей), раз само обратилось к тем, кто обязан заниматься финансированием.

30.06.2017, 14:31

При этом должностное лицо само указало на проблему и запросило бюджетное финансирование.

30.06.2017, 14:25