Владивосток, 30.06.2017, 14:26

У меня парень узбек он хочет развестись с бывшей женой узбечкой она живёт в Москве а он во Владивостоке и как им развестись?

Вопрос №12781536 из г. Владивосток
опубликован 30.06.2017, 14:26
У меня парень узбек он хочет развестись с бывшей женой узбечкой она живёт в Москве а он во Владивостоке и как им развестись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое в суд пусть. Отправляет. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

30.06.2017, 14:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Он имеет право подать по месту жительства ответчика (супруги) мировому судье исковое заявление о расторжении брака. Заявление можно отправить почтой.

30.06.2017, 14:29

А если у него на родине остался коттедж и машина она имеет право на долю

30.06.2017, 14:43

Если у него на родине остался коттедж и машина и все это было ими приобретено в браке, то да конечно, она имеет право на долю, половину

30.06.2017, 14:46